Председатель НСГ призвал соблюдать спокойствие на выборах башкана Гагаузии

© Sputnik Maxim TopalПредседатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов
Председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Председатель Народного собрания раскритиковал некоторых кандидатов в башканы Гагаузии.
КОМРАТ, 14 мар – Sputnik. Предвыборная кампания в Гагаузии идет полным ходом, трое кандидатов в башканы уже прошли процедуру регистрации, еще четверо собирают подписи в свою поддержку.
Спикер Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов призвал всех кандидатов продолжить избирательную кампанию так же "спокойно и нормально, как и начали". Он упомянул и вопрос, который регулярно поднимают политики Гагаузии, а именно – идею о переносе даты выборов башкана.

"Я думаю, все уже заметили, что изменения даты выборов не будет, о чем до сих пор очень много говорилось. Сейчас все убедились, что таких планов и не было, но просто некоторым кандидатам нужно было о чем-то говорить по телевизору", – заявил Константинов.

Как сообщили Sputnik Молдова в Центризбиркоме Гагаузии, на данный момент зарегистрировано для участия в выборах башкана три претендента: Николай Дудогло, Григорий Узун и Михаил Формузал. Все трое выдвигаются как независимые кандидаты.
Еще четверо заявили о своем намерении баллотироваться – это Дмитрий Кройтор, Сергей Чимпоеш, Сергей Чернев и Виктор Петров.
Выборы главы автономии запланированы на 30 апреля.
Виктор Петров заявил о выдвижении на пост башкана - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2023
Политика
Гагаузия моей мечты: Виктор Петров заявил о выдвижении на пост башкана
Лента новостей
0