Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Ветераны из 22 стран приедут в Петербург на празднование 74-й годовщины Победы

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкГеоргиевская ленточка на кителе ветерана Великой Отечественной войны
Георгиевская ленточка на кителе ветерана Великой Отечественной войны - Sputnik Молдова
Подписаться
Ожидается, что всего в Санкт-Петербург приедут 90 человек, в том числе три ветерана Великой Отечественной войны, четыре участника обороны Ленинграда, 58 блокадников и 25 представителей молодежных организаций из 22 стран.

КИШИНЕВ, 30 апр - Sputnik. Участники обороны Ленинграда и жители блокадного города, проживающие за рубежом, а также активисты молодежных патриотических организаций приедут в Санкт-Петербург для участия в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в городском комитете по внешним связям Санкт-Петербурга. 

Киселев: георгиевская ленточка – это признание победы над фашизмом>>>

Проведение парада Победы в Москве, архивное фото.   - Sputnik Молдова
Россия
В России запущен интернет-проект, посвященный парадам Победы

Ожидается, что всего в Северную столицу России приедут 90 человек (в том числе три ветерана Великой Отечественной войны, четыре участника обороны Ленинграда, 58 блокадников и 25 представителей молодежных организаций) из 22 стран: Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Румынии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции и Эстонии.

Ветераны-соотечественники и молодежь 8 мая примут участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, а также посетят концерт в БКЗ "Октябрьский".

Додон: марши Победы пройдут по всей Молдове>>>

В День Победы ветераны приглашены на парад войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа на Дворцовой площади. Вечером для них будет организован торжественный вечер, в рамках которого будет представлена концертная программа. Для гостей также предусмотрена дополнительная культурная программа: обзорная экскурсия по городу и экскурсии в Русский музей и музей "Ленрезерв".

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0