Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Европейский союз готов работать с правительством Майи Санду

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкSteagurile UE coborâte în bernă lângă sediul Comisiei Europene după atentatul din Marea Britanie
Steagurile UE coborâte în bernă lângă sediul Comisiei Europene după atentatul din Marea Britanie - Sputnik Молдова
Подписаться
Премьер пригласила Хана в ближайшее время приехать в Кишинев, чтобы обсудить сотрудничество.

КИШИНЕВ, 17 июн - Sputnik. Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан заявил, что готов работать с молдавским правительством. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Ханобсудил  по телефону с премьер-министром Молдовы Майей Санду дальнейшую реализацию Соглашения об ассоциации республики с ЕС. Еврокомиссар и молдавский премьер коротко обсудили повестку на ближайшее время в телефонном разговоре, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЕК.

"Комиссар Хан и премьер Санду подтвердили взаимную приверженность усиленному и последовательному выполнению Соглашения об ассоциации с его глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли, полностью уважая его основополагающие принципы уважения верховенства закона и демократии", - сказано в сообщении.

Гречаная: важно, чтобы во власти были люди, которые хотят процветания страны>>>

Санду пригласила Хана в ближайшее время приехать в Кишинев, чтобы обсудить сотрудничество.

"Европейский союз готов работать с молдавским правительством. Власти Молдовы сразу получат помощь и поддержку ЕС, как только начнут работу на благо граждан, способствовать верховенству закона и обеспечивать плюрализм мнений в СМИ", — подчеркивается в пресс-релизе.

Правительство Республики Молдова - Sputnik Молдова
Политика
Поворотная суббота: Молдова преодолела политический кризис

В пятницу, 14 июня, бывшее правительство ДПМ официально объявило об отставке. Это произошло после недельного противостояния, когда бывшее правительство не хотело передавать власть новому кабинету министров.

В субботу, 15 июня Конституционный суд Молдовы отменил свои решения от 7-9 июня, которые касались роспуска парламента, проведения досрочных выборов 6 сентября и ставили под сомнение законность правительства Майи Санду.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0