Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В министерстве обороны рассказали о работе армии в борьбе с COVID-19

© Photo : Ministerul ApărăriiArmata în combaterea COVID-19
Armata în combaterea COVID-19 - Sputnik Молдова
Подписаться
Сколько военнослужащих задействовано для поддержания порядка на улицах нескольких городов Молдовы, сколько дежурит на въездах в населенные пункты, где установлен карантин, рассказал глава министерства обороны.

КИШИНЕВ, 7 апр - Sputnik. За последние дни было мобилизовано 380 военнослужащих для помощи полицейским и карабинерам в патрулировании улиц. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр обороны Александру Пынзарь. 

Александр Пынзарь - Sputnik Молдова
Общество
Глава Минобороны рассказал о весеннем призыве в армию с учетом коронавируса

Как отметил Пынзарь, военные присутствуют близ автомобильных парковок, а также парков и других общественных мест в Кишиневе, Бельцах и Кагуле.

"Еще 51 военнослужащий из миротворческого батальона и зенитно-ракетного полка продолжают вместе с коллегами из полиции поддерживать порядок. Они следят за правильным передвижением граждан и транспорта через специально оборудованные пункты на въезде и выезде из Сорок, района Штефан-Водэ, а также села Карагасаны в этом районе. Все эти населенные пункты находятся на карантине", - уточнил Пынзарь.

Гайчук: армия на улицах сейчас – это адекватная мера>>>

По словам главы Минобороны, более 120 военных из мотопехотной бригады "Штефан чел Маре" оказали помощь в обустройстве карантинного центра COVID-19 в Кишиневе.

Также министр подчеркнул, что транспортные средства Национальной армии помогают медработникам добраться до работы и домой.

Коронавирус в Молдове

В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. В стране зарегистрированы 965 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 40 человек, а 21 пациент скончался.

Кто наиболее подвержен опасности заражения коронавирусом в Молдове>>>

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0