Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Жук: в случае досрочных выборов будет непросто привлечь людей на участки

© Sputnik / OsmatescoВиктор Жук
Виктор Жук - Sputnik Молдова
Подписаться
Политолог Виктор Жук в эфире радиостудии Sputnik Молдова ответил на вопрос, какая из партий сможет выиграть в случае проведения досрочных парламентских выборов в Молдове.
Жук: в случае досрочных выборов, будет непросто привлечь людей на участки

Очень сложно делать какие-либо прогнозы относительного того, кто выиграет выборы в сегодняшней непростой ситуации. Да и необходимость самих выборов будет очень сложно объяснить нашим гражданам, полагает политолог Виктор Жук.

"Во время этой пандемии большинство людей было оставлено один на один со своими проблемами. И будет непросто объяснить им, почему они должны вдруг прийти на избирательные участки. Я считаю, что сегодня процент тех людей, кто не доверяет государству, значительно повысился", - заявил Жук.

Выборы 2019 - Sputnik Молдова
Политика
Противоречит Конституции: депутат предложил изменить Кодекс о выборах
Как отметил политолог, привлечь на выборы около половины избирателей станет непосильной задачей. По словам эксперта, разочарованность граждан политикой сегодня такова, что даже 35-37% избирателей, пришедших к урнам для голосования, будут неплохим результатом.

Уже известно, что следующие выборы состоятся по пропорциональной системе. Из нынешних партий, входящих в состав парламента, прежние позиции смогут сохранить, может быть, разве что социалисты, считает Жук.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0