Совет глав правительств СНГ обсудит борьбу с угрозами

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги стран-участниц СНГ
Флаги стран-участниц СНГ - Sputnik Молдова
Подписаться
Заседание Совета глав правительств стран СНГ состоится 29 мая. Оно пройдет в формате видеоконференции, сообщили в Исполкоме Содружества.

КИШИНЕВ, 28 мая - Sputnik. Совет глав правительств СНГ 29 мая обсудит 15 вопросов, включая совместную борьбу с распространением коронавируса, сообщили в исполкоме Содружества.

Видеоконференция главы МИД РФ С. Лаврова в рамках заседания с участниками Фонда им. А. М. Горчакова  - Sputnik Молдова
Лавров: в СНГ оперативно реагируют на меняющуюся реальность

Главы правительств планируют подписать ряд документов, направленных на расширение и углубление сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, а также в области обеспечения безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам, включая распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

По данным ведомства, Узбекистан, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Молдова, Россия и Таджикистан будут принимать участие во встрече на уровне премьеров, Армения, Кыргызстан и Туркмения – вице-премьеров. Во встрече также примет участие председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев.

Ранее пресс-служба Кабмина России сообщала, что повестка дня заседания также включает в себя рассмотрение проекта стратегии экономического развития содружества на период до 2030 года. По итогам заседания предусматривается принятие совместных документов о развитии взаимодействия в сферах транспорта, энергетики, образования, культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0