Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

В Приднестровье появился новый инвестор: что будет производить компания

CC0 / Pixabay / rawpixel / Бизнес
Бизнес - Sputnik Молдова
Подписаться
Инвестиционный проект реализовать на территории приднестровского региона намерена болгарская компания.

ТИРАСПОЛЬ, 24 июня – Sputnik. В Приднестровье подписали договор о реализации нового инвестиционного проекта. На территории региона теперь одна болгарская компания будет производить стальные конструкции, металлические изделия, автоприцепы, а также изделия из пластика и дерева.

"Согласно условиям договора, сумма инвестиций составит порядка 2 млн евро. Государство в свою очередь предоставляет налоговые преференции и правовые гарантии. Все в рамках законодательства в сфере поддержки инвестиций", - сообщили в правительственной пресс-службе.

Роман Киркэ - Sputnik Молдова
Киркэ: что мешает иностранным инвесторам вкладываться в Молдову
По словам главы исполнительной власти региона Александра Мартынова, было сделано многое для формирования и поддержания благоприятного инвестклимата в Приднестровье.

"Мы приняли закон, который содержит в себе целый ряд гарантий. Хочу подчеркнуть, что со стороны правительства будет сделано все для того, чтобы все эти гарантии обеспечить", - отметил он.

На данном этапе в Бендерах, где базируется новое производство, оборудуются цеха. В регион уже поступило технологическое оборудование. В процессе занято около 20 человек, в течение четырех лет эта цифра может увеличиться в десять раз - до 200 штатных единиц.

Основное производство ориентировано на выпуск металлических конструкций, субпроект – изготовление деревянных комплектующих для мебели.

Это уже шестая иностранная компания, приступившая к работе после внедрения новой инвестиционной политики в регионе. В работе находятся еще три проекта, которые в скором времени выльются в новые соглашения.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0