Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

COVID-19 в Молдове: количество выздоровевших превысило 17,5 тысяч

© Photo : Facebook / Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii MoldovaSpecialiștii Departamentului Anesteziologie şi Terapie Intensivă de la Spitalului Clinic Republican „Timofei Moşneaga”
Specialiștii Departamentului Anesteziologie şi Terapie Intensivă de la Spitalului Clinic Republican „Timofei Moşneaga” - Sputnik Молдова
Подписаться
Обнародована информация о числе людей, у которых подтвердился COVID-19, а также статистика о выздоровевших и скончавшихся.

КИШИНЕВ, 1 авг – Sputnik. К утру субботы в Молдове вылечились от COVID-19 и были выписаны из больниц еще 302 пациента. Таким образом, количество выздоровевших составило 17571. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты.

Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Молдова
Общество
Когда ждать вторую волну COVID-19: что заявили в Минздраве

За последние сутки в центр COVID-19 были госпитализированы 117 человек с подозрением на инфекцию. Всего в Молдове подтверждены 24733 случаев инфицирования, из которых 1551 - в Приднестровье. 

В тяжелом состоянии находится 442 человека, 39 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 1152 госпитализированных - в состоянии средней степени тяжести.

За ночь Минздрав зафиксировал еще пять летальных исходов от осложнений, связанных с коронавирусом. Общее число скончавшихся от осложнений на фоне коронавирусной инфекции достигло 783 человек.

С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с коронавирусом нового типа. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения, который был продлен до 31 июля, а затем и до 31 августа

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0