Королевский флот Великобритании будет участвовать в учениях в Черном море

© Photo : Ministry of DefenceВМС Великобритании. Архивное фото
ВМС Великобритании. Архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Инициатива по морским учениям - это еще один шаг вперед в отношениях в области обороны Великобритании и Украины, считает британский глава Минобороны.

КИШИНЕВ, 19 авг - Sputnik. Совместные морские учения королевского военно-морского флота Великобритании и ВМС Украины пройдут в Черном море. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил министр обороны страны Бен Уоллес.

"Великобритания запускает мультинациональные учения по укреплению украинских военно-морских сил для противостояния угрозам с востока", - говорится в сообщении на сайте правительства Великобритании.

USS Porter - Sputnik Молдова
Учения США в Черном море: несвоевременный спектакль "в пользу бедных"
В ходе своего визита на Украину Уоллес заявил, что Британия намерена осенью направить корабли для совместных учений.

"Инициатива по морским учениям - это еще один шаг вперед в отношениях в области обороны Великобритании и Украины. Мы уже помогли тысячам украинских военнослужащих в ряде навыков, начиная от оказания первой помощи и заканчивая оперативным планированием, все это защищает их территориальную целостность", - говорится в заявлении.

Уточняется, что "инициатива по морским учениям даст ВМС Украины возможность работать еще более тесно с международными партнерами для защиты черноморского региона".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0