В России иностранцам разрешили регистрировать у себя дома мигрантов

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСвязка ключей от квартир многоэтажного жилого дома, архивное фото
Связка ключей от квартир многоэтажного жилого дома, архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Жилое помещение на территории России обязательно должно находиться в собственности, и его владелец обязан в течение семи рабочих дней уведомить орган миграционного учета о заселении иностранного гражданина.

КИШИНЕВ, 7 сен — Sputnik. Иностранцам, имеющим в собственности недвижимость на территории России, разрешили выступать в качестве принимающей стороны и регистрировать у себя дома граждан других государств. Соответствующий закон о правах собственников жилья вступил в силу в понедельник. 

Акция Лучи Победы в Москве - Sputnik Молдова
Молдавская диаспора благодарит Россию за поддержку наших соотечественников

Кроме того, закон освобождает от обязанности вставать на учет по месту пребывания на срок, не превышающий 30 дней со дня прибытия, иностранцев - участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей.

Соответствующий документ еще в июне подписал президент России Владимир Путин. Ранее соответствующие изменения были внесены в закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Если недвижимость, где намерен проживать житель другой страны, принадлежит гражданину России, который постоянно проживает за границей, иностранец обязан лично уведомить орган миграционного учета о своем прибытии. В этом случае также понадобится нотариально заверенное согласие принимающей стороны.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0