Самый точный прогноз погоды: осень продолжает радовать теплом

CC0 / Pixabay / Kessa / Котенок
Котенок - Sputnik Молдова
Подписаться
Каждый день читайте на Sputnik, что нам обещают синоптики, а также узнавайте о народных приметах и традициях.

КИШИНЕВ, 10 сен – Sputnik. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 10 сентября, днем столбики термометров покажут в среднем +22... +27 градусов по Цельсию. Осадков не ожидается.

Прасковья Кулева - Sputnik Молдова
Кулева: туроператоры ждут осени и предлагают путешествия по Молдове

Ветер - северо-западный. Его скорость составит 2-7 метра в секунду. Атмосферное давление — нормальное.

На следующий день столбики термометров снова поползут вверх. Так, 11 сентября ожидается уже +28, +33. А 12 сентября снова немного похолодает: средний температурный максимум составит +23... +28, тогда как 13 сентября он достигнет +24... +29 градусов.  

На большей части страны до 15 сентября объявлен "оранжевый код" из-за низкой водности. По этой же причине в некоторых регионах страны действует "желтый код". "Зеленый код" актуален вдоль течения рек Днестр и Прут.

Праздники и народные приметы

Православный календарь 2020 - Sputnik Молдова
Инфографика
Православный календарь на 2020 год
В четверг, 10 сентября, отмечается Всемирный день предотвращения самоубийств, Международный день гинекологического здоровья, День учителя в Китае, Национальный день ребенка в Гондурасе.

В православной церкви чтится память преподобного Саввы Крыпецкого, праведной Анны Пророчицы, отмечается обретение мощей преподобного Иова, игумена и чудотворца Почаевского, а также Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в дальних пещерах почивающих.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0