Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Пока все спали: контроль по телефону, перехват B-52 в небе и смерть невесты

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкИстребитель Су-27
Истребитель Су-27 - Sputnik Молдова
Подписаться
Что произошло минувшей ночью, читайте в утренней подборке новостей Sputnik Молдова. Теперь вы точно ничего не пропустите.

КИШИНЕВ, 15 сен – Sputnik. Российские истребители перехватили три стратегических бомбардировщика B-52 ВВС США в небе над Черным морем. Об этом сообщает Национальный центр управления обороной (НЦУО) РФ.

Три воздушные цели были обнаружены радиолокационными средствами разведки сил ПВО Южного военного округа, американские самолеты приближались к госгранице РФ со стороны Украины. В небо были подняты два Су-27 и два Су-30. 

Готова ли объединенная система ПВО стран СНГ противостоять провокациям НАТО? - Sputnik Молдова
Видео
Готова ли объединенная система ПВО стран СНГ противостоять силам НАТО - видео

В ведомстве отметили, что экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как три стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США и сопроводили их над акваторией Черного моря.

После удаления американских самолетов от государственной границы российские истребители вернулись на аэродромы базирования.

В свою очередь, в пресс-службе командования Воздушных сил Украины заявили, что подобные патрулирования американскими стратегическими бомбардировщиками станут регулярными. В ведомстве заявили, что экипажи В-52 "обеспечивают возможности коллективной обороны для США, союзников по НАТО и партнеров, а также стратегические и оперативные возможности для сдерживания России".

Последний раз американские бомбардировщики были замечены у границ РФ в небе над Черным морем 4 сентября. В начале месяца разведдеятельность вдоль российских рубежей вели 43 самолета-разведчика, также были обнаружены три беспилотника.

Поиск ведет приложение

В Приднестровье намерены ввести новые методы контроля граждан, которым предписано выдерживать режим самоизоляции. Сделать это собираются посредством установки на мобильные телефоны приложения, специально разработанного специалистами МВД.

"Программа позволит в режиме реального времени отслеживать местонахождение людей", - пояснили в Оперштабе Приднестровья.

Детский сад  - Sputnik Молдова
Общество
Целая группа в одном из детсадов Кишинева помещена в карантин: какова причина
Если операционная система мобильного устройства не позволяет установить приложение, гражданам в течение дня периодически будут звонить на стационарный телефон. В случае отсутствия ответа абонента по адресу с проверкой будут направлены правоохранители.

В условиях домашнего карантина находятся в основном те, кто прибыл из-за рубежа и отказался от прохождения процедуры ПЦР-тестирования, либо ожидают получения результатов исследования биоматериала.

В обязательном карантине в регионе на данный момент находится около 1500 тысяч человек. Их по месту жительства проверяют сотрудники правоохранительных органов и лечебно-профилактических учреждений. Нарушителей привлекают к административной ответственности.

Утонула на собственной свадьбе

В Кении невеста сорвалась в водопад и утонула на глазах у своего жениха. Об этом сообщает The Standard. Пара отправилась к водопаду Чепкиит. В какой-то момент девушка решила устроить фотосессию. Она позировала на камеру, когда подскользнулась и упала в воду. Мужчина не смог спасти свою невесту. В результате, она утонула.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0