Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

За сутки в Молдову прибыли более семи тысяч человек

© Sputnik / Miroslav Rotari / Перейти в фотобанкДорожные указатели на молдавско-румынской границе. КПП "Кагул-Оанча".
Дорожные указатели на молдавско-румынской границе. КПП Кагул-Оанча. - Sputnik Молдова
Подписаться
Ни у одного из граждан, которые въехали в страну в течение суток, не было обнаружено симптомов коронавируса нового типа. Между тем, обладателям молдавских паспортов по-прежнему запрещен въезд в Румынию.

КИШИНЕВ, 19 сен – Sputnik. За последние сутки молдавскую границу пересекли 13 967 человек, из них 7 068 въехали в страну. Данные предоставила Пограничная полиция Молдовы.

Как отметил источник, наибольший поток был на молдавско-румынской границе – 4 187. Из Украины въехали 1 193 человека, а 1 688 вернулись в Молдову воздушным путем.

За минувшие 24 часа были зафиксированы и несколько нарушений. Пограничники выявили 13 случаев несоблюдения пограничного режима. Один иностранный гражданин нарушил условия пребывания на территории Молдовы, а четыре автовладельца пренебрегли правилами перевозки.

Работа аэропорта Внуково - Sputnik Молдова
Общество
Кому необходимо пройти ПЦР-тест на коронавирус при въезде в Россию
В то же время 71 человек был уличен в несоблюдении мер по профилактике, предупреждению и борьбе с эпидемическими заболеваниями.

На молдавских КПП были обследованы 13 967 человек, а прибывшие в республику заполнили 5 592 эпидемиологические карты. Ни у одного из них не было выявлено симптомов коронавируса.

Румыния снова продлила запрет на въезд для иностранцев>>>

За последние 24 часа на зеленую линию Пограничной полиции (022-259-717) поступил 231 звонок от граждан, которым офицеры предоставили информацию о правилах пересечения государственной границы и возможных рисках в условиях пандемии.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0