Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Власти Москвы разъяснили механизм привлечения трудовых мигрантов

© Sputnik / Сергей Сергеев / Перейти в фотобанкРабота московских вокзалов
Работа московских вокзалов - Sputnik Молдова, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Чтобы работодатель мог воспользоваться возможностью привлечения трудовых мигрантов, он должен соблюсти ряд критериев.

КИШИНЕВ, 31 мар  – Sputnik. Власти российской столицы разъяснили девелоперам механизм привлечения в Москву трудовых мигрантов.

Директор Центра миграционных исследований, ведущий научный сотрудник ИНП РАН Дмитрий Полетаев - Sputnik Молдова, 1920, 28.01.2021
Полетаев: это надо знать молдавским мигрантам, работающим в России

"Для того, чтобы работодатель мог воспользоваться утвержденным алгоритмом ввоза иностранных граждан, ему необходимо подтвердить статус крупной компании с устойчивыми финансовыми возможностями – это более 250 сотрудников и свыше 2 миллиардов рублей годовой выручки", - говорится в сообщении департамента экономической политики и развития города Москвы со ссылкой на слова его руководителя Кирилла Пуртова.

К этим критериям также относятся и отсутствие непогашенной задолженности по заработной плате, налогам и сборам, отмечает он.

Еще один важный пункт - это готовность принять обязательства по обеспечению проживания трудовых мигрантов с учетом действующих санитарно-эпидемиологических требований и связанных с пандемией ограничений, оформлению с ними трудовых отношений и организации их выезда в страну постоянного проживания после завершения строительных проектов, добавил Пуртов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0