Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В России могут начать маркировать фастфуд, предупреждая о его вреде

© Pixabay / SkitterphotoHamburgher
Hamburgher - Sputnik Молдова, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан отметила, что в фастфуде содержится много трансжиров, канцерогенов, соли и сахара, что особенно вредно для детского организма.

КИШИНЕВ, 7 апр – Sputnik. В России могут ввести регламент, предусматривающий, что производители фастфуда должны будут указывать подробный состав продукта и снабжать его надписями о вреде для здоровья. Соответствующее предложение выдвинула Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, пишет RT.

Ирина Пласкевич в пресс-центре Sputnik Молдова - Sputnik Молдова, 1920, 18.02.2019
Пласкевич: фастфуд и газировка – самые вредные продукты
Она считает, что в фастфуде содержится много трансжиров, канцерогенов, соли и сахара, что особенно вредно для детского организма. Именно поэтому, по ее мнению, производителям фастфуда следует наносить соответсвующую маркировку цветом, контрастирующим с упаковкой. Надпись "Содержит вредные для здоровья компоненты" при этом должна занимать не менее 17% от всей упаковки, а картинки с предупреждением о вреде такой продукции для здоровья – не менее 50%.

Копии обращений, как уточняется, направили на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко, руководителя комитета по охране здоровья Госдумы Дмитрия Морозова и главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0