Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На Пасху пожарную безопасность в Молдове будут обеспечивать спасатели

© SputnikБлагодатный огонь, Пасха, Focul Haric, Paste
Благодатный огонь, Пасха, Focul Haric, Paste - Sputnik Молдова, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Учитывая, что прихожане будут массово посещать храмы по всей стране, сотрудники Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы выступили с рекомендациями в области безопасности.

КИШИНЕВ, 30 апр – Sputnik. В пасхальную ночь в стране будет организовано дежурство сотрудников Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций для их ликвидации будут задействованы более 500 спасателей и пожарных, а также 150 спецмашин.

"В целях предотвращения опасных ситуаций и пожаров около храмовых сооружений будут нести дежурство 120 сотрудников инспектората. Они будут следить за пожарной ситуацией и обеспечивать безопасное проведение богослужений", - пояснили в службе.

Incendiu de proporții pe strada Calea Basarabiei 30 din Chișinău - Sputnik Молдова, 1920, 22.04.2021
Общество
Тревожные показатели: насколько загрязнен воздух после крупного пожара в Кишиневе
В целях предотвращения пожаров огнеборцы призывают прихожан, которые пойдут в церкви, не загораживать подъездные пути для автотранспорта своими машинами и избегать столпотворения.

Спасатели просят людей быть осторожными при использовании свечей, особенно при транспортировке Благодатного огня в транспортных средствах, а также при хранении его дома.

Во избежание рискованных ситуаций людям настоятельно рекомендуется строго соблюдать правила противопожарной защиты, а в случае опасности звонить в службу 112.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0