Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Санду встретилась со спецпредставителем ОБСЕ по приднестровскому урегулированию

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaСпецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Томас Майер-Хартинг
Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Томас Майер-Хартинг - Sputnik Молдова, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Стороны договорились, что будут продолжать искать вместе с ОБСЕ решения для обеспечения соблюдения прав и свобод человека в Приднестровском регионе.
КИШИНЕВ, 14 сен - Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду провела во вторник встречу со специальным представителем ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Томасом Майером-Хартингом. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
Как отметила глава государства, обсуждался вопрос приднестровского урегулирования, а также прошел обмен мнениями по диалогу Кишинева и Тирасполя. Стороны обсудили дальнейшие перспективы по данному вопросу.

"В настоящее время приоритетом правительства является укрепление институтов и борьба с коррупцией. Функциональное государство с интегрированными институтами сделает правый берег более привлекательным и таким образом усилит взаимодействие между жителями двух берегов Днестра и будет способствовать процессу реинтеграции", - заявила Санду.

По ее словам, стороны договорились, что будут продолжать искать вместе с ОБСЕ решения для обеспечения уважения прав и свобод человека в Приднестровском регионе и решения повседневных проблем граждан.
Как добавила президент, правительство также обеспечит лучшее сотрудничество между ключевыми ведомствами и отраслевыми министерствами, чтобы разработать последовательную и эффективную политику реинтеграции.
Лидер Приднестровья встретился с главой миссии ОБСЕ в Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 07.09.2021
Политика
Лидер Приднестровья встретился с главой миссии ОБСЕ
Лента новостей
0