Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Заседание парламента Молдовы

Подписаться
В пятницу у народных избранников была обширная повестка.
Депутаты парламента Молдовы провели пленарное заседание. В постоянном бюро законодательного органа была принята повестка на 3 декабря и на понедельник, 6 декабря.
В пятницу народные избранники рассмотрели две инициативы, в том числе законопроект о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания в Молдове и законопроект по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте.
В повестку дня также были включены два проекта ратификации поправок к соглашению о займе между Молдовой и Европейским банком реконструкции и развития. Также рассмотрен проект закона о ратификации протокола между правительством Молдовы и кабинетом министров Украины.
Депутаты рассмотрели и проект закона об амнистии в связи с 30-летием провозглашения независимости Молдовы, а также стратегию обеспечения независимости и добросовестности судебной власти на 2021-2024 годы и план действий по ее реализации.
В то же время повестка дня была дополнена проектами, предложенными постоянными комиссиями парламента.
Депутаты изучили несколько проектов решений о назначении двух заместителей председателя Национального банка Молдовы, кандидатов на должность члена Совета по аудиовизуальным средствам и генерального директора национального провайдера услуг СМИ Teleradio-Moldova.
Лента новостей
0