коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Где в Кишиневе 21 декабря находятся мобильные пункты вакцинации

© Photo : Telegram / RTE_ChișinăuМобильный пункт вакцинации
Мобильный пункт вакцинации - Sputnik Молдова, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Кишиневская примэрия сообщает, что передвижные пункты иммунизации, которые предлагают вакцинироваться всем желающим, продолжают работу.
КИШИНЕВ, 21 дек - Sputnik. Мобильные пункты вакцинации – троллейбус и автобус – продолжают работать и в декабре. В кишиневской мэрии сообщили, где они находятся во вторник, 21 декабря, до 18.00.
Троллейбус разместится в секторе Ботаника на проспекте Дечебал, возле магазина Varna.
Автобус будет располагаться в секторе Буюканы на улице Каля Ешилор, у входа в парк "Алунелул".

Где будут находиться пункты вакцинации 22 декабря

Троллейбус разместится в секторе Буюканы на улице Каля Ешилор возле парка La Izvor.
Автобус будет располагаться в секторе Ботаника на улице Сармизиджетуса, 51, возле городского автобусного парка.
По решению столичных властей в декабре в Кишиневе вновь проходит марафон вакцинации с подарками от партнеров из сектора HoReCa.
По выходным мобильный пункт вакцинации располагается в разных секторах города у сетей общественного питания, а экономические агенты предоставляют потребительские ваучеры и другие подарки тем, кто придет на прививку.

Вакцинация от коронавируса в Молдове

Со 2 марта в Молдове началась кампания по вакцинации от коронавируса. Этот процесс разбили на три этапа. На первом прививки начали делать медицинским работникам. С 25 марта иммунизировать стали подопечных домов престарелых и центров временного или долгосрочного размещения.
С 31 марта прививочная кампания расширилась – наряду с медицинскими работниками вакцинируются также граждане старше 60 лет, люди с сопутствующими заболеваниями, работники образовательных учреждений.
На третьем этапе, который полностью стартовал в стране 19 мая 2021 года, вакцинируют всех остальных.
С 29 ноября для жителей Молдовы стала доступна бустерная доза (третья для двухкомпонентных препаратов) вакцины от коронавируса. Третья доза вакцины вводится через шесть месяцев после завершения основной схемы с двумя дозами. Бустерная доза вакцины Janssen вводится через два месяца после первой дозы.
Прошедшие вакцинацию за границей граждане Молдовы также могут получить бустерную дозу на родине.
Вакцинация от кори - Sputnik Молдова, 1920, 18.12.2021
Коронавирус
Полная вакцинация Pfizer не дает защиты от COVID-19 для детей до 5 лет
В первую очередь вакцинируют медработников, фармацевтов, людей старше 60 лет, учителей, полицейских, социальных работников и других людей на "первой линии".
К утру вторника в республике применено 1 721 289 доз вакцины от коронавируса, полный курс вакцинации прошли 966 337 человек.
Лента новостей
0