Общество

Международная статистика Gemius: Sputnik — самый популярный новостной портал Молдовы

Каждый четвёртый пользователь интернета в Молдове читает новости, аналитические обзоры и интервью Sputnik Молдова.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

КИШИНЕВ, 10 мая — Sputnik. Уважаемые читатели, мы рады вам сообщить, что число посетителей нашего сайта продолжает расти.

По данным международного агентства онлайн-исследований Gemius, которое подвело итоги за апрель, портал sputnik.md информационного агентства и радио Sputnik Молдова возглавляет рейтинг самых популярных и читаемых новостных интернет-СМИ Молдовы, а согласно показателям сервиса статистики Google Analytics, число уникальных посетителей сайта Sputnik Молдова превысило 4 миллиона человек (4 215 207 уникальных посетителей).

Международная статистика Gemius: Sputnik — самый популярный новостной портал Молдовы

Исследования показывают, что доля локальных (из Молдовы) посетителей ресурса Sputnik составляет 374 034 человек. Учитывая, что общее количество интернет-пользователей в республике составляет порядка 1 800 000 человек (по данным Бюро Аудита Тиражей и Интернета (БАТИ), можно утверждать, что портал Sputnik Молдова посещает каждый четвёртый житель республики, пользующийся доступом в глобальную сеть.

Каждый день, 24 часа в сутки, 365 дней в году мы готовим для вас новости, аналитические обзоры и интервью, эксклюзивные фотогалереи и видеорепортажи, инфографику и лонгриды, радио-подкасты и прямые включения, рассказывающие о самых важных и интересных событиях, происходящих в Молдове и в мире. И всё это для вас, наши читатели и слушатели, дорогие друзья! Мы искренне благодарим вас за доверие, за то, что вы с нами!

Международная статистика Gemius: Sputnik — самый популярный новостной портал Молдовы

Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 10 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Новый рекорд Sputnik Молдова — полмиллиона уникальных посетителей в день
Sputnik Молдова начал работу в стране в мае 2015 года. Активы агентства включают информационный портал на молдавском и русском языках, спецпроект "Молдова — Румыния" на румынском языке, радиоресурс и высокотехнологичный мультимедийный пресс-центр.

Эфир радиостудии Sputnik Молдова покрывает практически всю территорию республики. Вещание в FM-диапазоне доступно: в столице республики — в Кишиневе (96.7 МГц), а также в Бельцах (102.1 МГц), Кагуле (105.2 МГц), Леове (89.9 МГц), Окнице (107.3 МГц), Тигине (101.1 МГц), Унгенах (104.5 МГц), Хынчештах (104.9 МГц), Чимишлии (93.5 МГц), а также в столице АТО Гагаузии — Комрате (106.6 МГц).

Вещание Sputnik Молдова осуществляется в прямом эфире, что позволяет представить слушателям самую оперативную и эксклюзивную информацию по актуальным национальным и международным темам.

Sputnik Молдова — четыре года лидерства и инноваций
Программы радиостудии Sputnik Молдова носят информационно-аналитический характер. Ежедневно в обсуждении актуальных тем принимают участие видные местные и зарубежные эксперты, экономисты, политологи, представители государственных структур и общественных организаций, ученые, известные деятели культуры, искусства и спорта.

Журналисты Sputnik Молдова обеспечивают подготовку более 16 авторских радиопередач и новостных выпусков, в которых слушатели знакомятся с последними новостями, экспертными мнениями по актуальным вопросам, получают возможность услышать разные точки зрения и позиции по наиболее острым темам новостной повестки дня.

Мультимедийный пресс-центр Sputnik в Молдове начал работу 29 июля 2015 года. МПЦ Sputnik Молдова является одной из самых посещаемых медиа-площадок республики, высокотехнологичное оснащение которой позволяет проводить мероприятий самого разного формата — от прямых телевизионных трансляций до видеомостов с различными точками мира.