Видео

Лавров напомнил журналистам, за что арестовали Кирилла Вышинского - видео

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал журналистам о деле руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского.

Киевский суд перенёс рассмотрение апелляции защиты Кирилла Вышинского

"Грубо нарушая нормы безопасности прохождения через проливы, они тайком пытались пробиться, причем на борту были представители службы безопасности и на борту находились документы, которые подтверждают, что у них имелся неправомерный приказ прорываться, не уведомляя российских пограничников", - напомнил о действиях украинских моряков Лавров.

Также он заявил, что Вышинский, в отличие от граждан Украины, не прорывался через Керченский пролив наперекор всем нормам и правилам, никого не трогал и никому ничего не запрещал, а всего лишь исполнял свой служебный долг.

"В итоге за то, что он писал репортажи из Киева, его обвинили в государственной измене, просто чтобы была более полная картина о том, как и где журналистам приходится работать. При случае, может быть, вас тоже заинтересует этот сюжет", - сказал министр.

Кирилл Вышинский ‒ заложник, а не подсудимый>>>

Вышинский был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины в Киеве в мае 2018 года. Его обвинили в государственной измене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Теперь журналисту грозит до 15 лет лишения свободы.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям   узнать,что мы сообщаем в OK