Фото

Когда нельзя на трибуны – как люди в разных странах мира смотрят Олимпиаду-2020

Смотрите в нашей фотоподборке, как любители спорта по всему миру болеют за участников Олимпиады.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Нынешнюю Олимпиаду действительно можно назвать уникальной. Ограничения, введенные из-за COVID-19, внесли свои коррективы в планы спортсменов и поклонников спорта.
На соревнования публику не допускают. Вживую понаблюдать за состязаниями можно только на открытом воздухе. Что же остается болельщикам? Прильнуть к экранам. Телевизоров, смартфонов и уличных экранов, ведущих трансляции спортивных поединков.
1 / 12

Жители города Довер, штата Огайо (США) в здании местной средней школы болеют за американского пловца Хантера Армстронга во время заплыва на 100 метров.

2 / 12

Семья Итояма очень хотела попасть на Олимпиаду, но все, что им удалось купить – это билеты на весь день на поезд Юрикамоме, с которого можно наблюдать за велосипедными гонками, проходящими в Городском спортивном парке Ариаке в Токио.

3 / 12

Люди наблюдают за церемонией открытия Олимпийских игр в Токио на экране в саду Трокадеро, рядом с Эйфелевой башней.

4 / 12

На видео сирийский беженец Ваэль Аль-Фарадж смотрит матч по тхэквондо по телевизору на территории лагеря беженцев Азрак в Иордании.

5 / 12

Официантка в баре "Cheers One" смотрит трансляцию Олимпийские игр по телевизору.

6 / 12

Люди на улице приветствуют спортсменов, участвующих в смешанной эстафете по триатлону.

7 / 12

Друзья и родственники венесуэльской спортсменки Юлимар Рохас болеют за соотечественницу, наблюдая за соревнованиями по телевизору. Рохас установила новый мировой рекорд, выиграв олимпийское золото в женском тройном прыжке в воскресенье.

8 / 12

Любители спорта наблюдают за финалом женской стометровки по плаванию в фанзоне торгового центра Westfield, Лондон.

9 / 12

Спортивные болельщики наблюдают за прямой трансляцией финала по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем в торговом центре в Гонконге.

10 / 12

Отличная возможность для "диванных болельщиков" наблюдать за ходом теннисного матча прямо из дома.

11 / 12

Семья первой спортсменки-дзюдоистки из Чада, попавшей на Олимпийские игры, наблюдает за Мемнелум, которая несет флаг своей страны на открытии ОИ.

12 / 12

Японские болельщики наблюдают за соревнованиями по триатлону с балкона одного из зданий.