Экономика

Получена помощь от МВФ: Санду поблагодарила представителя фонда в Молдове

Финансовая поддержка от МВФ уже в распоряжении национальных властей в Кишиневе.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 25 авг - Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду провела встречу с новым постоянным представителем Международного валютного фонда (МВФ) в Молдове Роджерсом Чавани.

"Мы приветствовали тот факт, что деньги, предоставленные решением Совета директоров МВФ от 2 августа относительно специального выделения финансовых ресурсов для нашей страны, уже находятся в распоряжении национальных властей", - написала Санду на своей странице в Facebook.

По ее словам, Молдова получила 235 миллионов долларов в рамках глобальной поддержки правительств в борьбе с последствиями пандемии и последующего экономического восстановления.
Экономика
Санду: МВФ предоставит Молдове финансовую помощь до конца лета
"Мы обсудили приоритеты страны и потребности во внешнем финансировании для обеспечения макроэкономической стабильности и поддержки экономического развития", - добавила Санду.
По данным президента, на встрече также говорилось о программе МВФ для Молдовы, которая может быть завершена осенью, а группа экспертов МВФ ожидается в Кишиневе в конце сентября.
По словам Санду, программа должна поддерживать согласованную экономическую, финансовую и социальную политику в интересах граждан республики.