Общество

Заседание парламента Молдовы состоится в четверг: что в повестке

Депутаты рассмотрят во втором чтении внесение нескольких поправок к законам, а в первом чтении парламентарии должны утвердить важные договоры.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 19 окт - Sputnik. Пленарное заседание парламента состоится в четверг, 21 октября, в 11.00. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного органа после заседания постоянного бюро.
Согласно повестке, депутаты должны рассмотреть простой вотум недоверия, выдвинутый против министра юстиции парламентской фракцией Блока коммунистов и социалистов.
Также будут обсуждаться несколько законопроектов, предложенных для утверждения в первом чтении: о внесении изменений в закон о режиме гражданского оружия и боеприпасов, закон об учреждении некоторых мер на период чрезвычайного положения в области общественного здоровья и внесении изменений в некоторые нормативные акты, закон о режиме иностранцев в Молдове, закон об адвокатуре, регламент парламента.
Общество
Парламент Молдовы посетят делегации нескольких стран
В первом чтении будет рассматриваться проект закона о ратификации поправок к Договору о финансировании между Молдовой и Европейским инвестиционным банком и сопроводительному письму к Договору о финансировании в целях реализации проекта "Сад Молдовы".