Общество

Запутался в показаниях: чиновника в Каларашском районе подозревают в убийстве

Подозреваемый сам позвонил в полицию, но затем стал путаться в показаниях. На месте преступления следовали нашли улики, указывающие на возможную вину самого чиновника.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 21 дек - Sputnik. Государственный служащий из Каларашского района задержан по подозрению в убийстве охранника, сообщили в управлении кишиневской полиции.
Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел 18 декабря: о найденном трупе в полицию сообщил сам чиновник, однако на допросе он стал путаться в показаниях.
По данным полиции, все произошло недалеко от села Буларда Каларашского района. Чиновник сообщил правоохранителям, что нашел в собственном доме тело 62-летнего мужчины, который около двух лет неофициально работал у него охранником и также помогал в других сельскохозяйственных работах.
"В результате осмотра на месте, в доме, где было найдено тело, полицейские обнаружили на стене бурые пятна. Некоторые были соскоблены, а другие - закрашены карандашом, чтобы скрыть следы", - говорится сообщении полиции.
По данным следствия, осмотр тела позволил назвать в качестве предварительной причины смерти нанесение телесных повреждений.
"С места преступления полицейские изъяли одежду, принадлежащую хозяину дома. На одежде обнаружили пятна крови", - добавили в полиции.
Подозреваемый, 62-летний хозяин дома, был задержан на следующий день, 19 декабря, в статусе подозреваемого. Известно, что он является госслужащим и работает в местной администрации села Деренеу Каларашского района.
"Он сообщил в полицию о гибели человека и предпринял действия по маскировке следов преступления", - говорится в сообщении полиции.
"Поместить в психиатрическую больницу": решение по делу о жестоком убийстве в Комрате
Судебно-медицинская экспертиза должна установить точную причину смерти потерпевшего.
Возбуждено уголовное дело за убийство, подозреваемый задержан на 72 часа. Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.