Коронавирус

В России рассказали об испытаниях новой вакцины от COVID-19

В рамках исследования вакцины привито около 150 человек.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 31 дек Sputnik. Федеральное медико-биологическое агентство России до конца года планирует подать промежуточный отчет в Минздрав о ходе исследования своей вакцины от коронавируса, передает РИА Новости.
"Планируем до конца года подать промежуточный отчет, здесь, конечно, решать будет регулятор, есть разные подходы", – сказала Скворцова в эфире канала "Россия 24".
Она уточнила, что промышленная площадка для производства вакцины уже готова, она полностью соответствует самым высоким требованиям GMP и позволяет масштабировать производство препарата до 30 миллионов доз в год.
Также Скворцова рассказала, что никто из привитых вакциной от коронавируса, разработанной специалистами Федерального медико-биологического агентства, в рамках испытаний препарата пока не заболел.

"Никто пока не заболел, хотя люди находятся на свободном режиме, это очень важно, потому что протективности в силе", – сказала Скворцова.

С момента вакцинации первых добровольцев прошло уже около 100 дней, всего в рамках исследования привито около 150 человек.
Коронавирус
В России зарегистрировали препарат для лечения коронавируса "МИР 19"