Общество

В Молдове пресечена контрабанда в Румынию крупной партии сигарет

Молдавские пограничники изъяли боле 87 тысяч контрабандных сигарет, которые пытались незаконно перевезти через госграницу.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 8 янв – Sputnik. Сотрудники Западного регионального управления Пограничной полиции Молдовы пресекли на КПП Скуляны попытку контрабандой провезти в соседнюю страну большую партию сигарет.
Сообщается, что сразу после полуночи 8 января на контрольно-пропускном пункте на границе с Румынией остановился автомобиль BMW X6, за рулем которого находился 29-летний кишиневец, у которого, как выяснилось, есть и румынский паспорт.

"На основании предварительно полученной оперативной информации сотрудники следственного управления провели тщательный досмотр автомобиля и багажа его владельца. В результате в пространстве заднего моста машины были обнаружены хорошо замаскированные контрабандные сигареты", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Пограничники изъяли 87 100 сигарет с молдавскими акцизными марками на пачках. В ведомстве отметили участие в операции команды кинологов и важную роль, которую в раскрытии преступления сыграл четвероногий пограничник по кличе Кэш.
Следственные действия по этому делу продолжаются совместно с Таможенной службой Молдовы.
Пограничное ведомство напоминает, что две недели назад на КПП Скуляны случилось аналогичное происшествие, где тоже фигурировал молодой злоумышленник с двойным гражданством.