Новости Кишинева

Примэрия Кишинева отказывается от палаток для тестирования на COVID-19

Палатки для тестирования на коронавирус более не нужны в связи с улучшением эпидситуации.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 7 фев - Sputnik. Муниципальные власти решили отказаться от установленных по городу палаток, где проводится тестирование граждан на COVID-19. Об этом сообщил на заседании муниципальных служб столичный примар Ион Чебан.
Чебан поблагодарил Генинспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) за сотрудничество и помощь в установке 16 палаток по городу. Как отметил Чебан, уже в понедельник все 16 точек будут закрыты.
"У нас было хорошее сотрудничество с Генинспекторатом по чрезвычайным ситуациям. Мы считаем, что стабилизация ситуации с пандемией более не требует продолжения этого проекта", - пояснил мэр.
Специально оборудованные палатки, где можно сдать бесплатный тест на COVID-19 по направлению семейного врача появились в Кишиневе 24 января.
В палатках работали врачи и медсестры муниципальных поликлиник. Находились такие пункты возле учреждений первичной медицинской помощи.
Палатки предоставили в Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям по запросу примэрии Кишинева, направленному в Министерство внутренних дел.
Места сдачи теста были оборудованы муниципальными медицинскими учреждениями в соответствии с передовой европейской практикой.
Инфографика
Пункты тестирования на COVID-19 в Кишиневе – все адреса