Коронавирус

Где в Кишиневе 1 марта находятся мобильные пункты вакцинации

Кишиневская примэрия сообщает, что передвижные пункты иммунизации, которые предлагают вакцинироваться всем желающим, продолжают работу.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 1 мар – Sputnik. Мобильные пункты вакцинации – троллейбус и автобус – продолжают работать. В кишиневской мэрии сообщили, где они находятся во вторник, 1 марта, с 10.00 до 18.00.
Троллейбус расположится на улице проспекте Мирча чел Бэтрын, 32, возле КЦ Kaufland.
Автобус поедет на улицу Гиочеилор, 1, на территории МВЦ Moldexpo, у Центра приема беженцев.

Где будут находиться пункты вакцинации 2 марта

Троллейбус расположится на Московском проспекте у ресторана McDonald's.
Автобус поедет на улицу Гиочеилор, 1, на территории МВЦ Moldexpo, у Центра приема беженцев.

Вакцинация от коронавируса в Молдове

К утру понедельника в республике применены 2 067 005 доз вакцины от коронавируса, полный курс вакцинации прошли 1 038 990 человек. Бустерную дозу получили 251 216 граждан.
Кампания по вакцинации от коронавируса началась в Молдове 2 марта 2021 года. Этот процесс разбили на три этапа. На первом прививки начали делать медицинским работникам. С 25 марта иммунизировать стали подопечных домов престарелых и центров временного или долгосрочного размещения.
С 31 марта прививочная кампания расширилась – наряду с медицинскими работниками вакцинируются также граждане старше 60 лет, люди с сопутствующими заболеваниями, работники образовательных учреждений.
На третьем этапе, который полностью стартовал в стране 19 мая 2021 года, вакцинируют всех остальных.
С 29 ноября 2021 года жителям Молдовы стала доступна бустерная доза (третья для двухкомпонентных препаратов) вакцины от коронавируса. Граждане Молдовы, прошедшие вакцинацию за границей, также могут получить бустерную дозу на родине.
Коронавирус
Пахнет всякой гадостью: врач рассказал о неприятных последствиях COVID-19