Подкасты

Депутаты НСГ обсудили с послом России в Молдове развитие двусторонних отношений

В развитие принятого Народным собранием Гагаузии обращения к дипломатическим миссиям, аккредитованным в Молдове, 8 февраля состоялась встреча посла России Олега Васнецова с делегацией депутатов НСГ.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
В состав делегации вошли депутат Народного собрания Гагаузии, председатель движения Gagauz Halk Birlii Виктор Петров, депутат НСГ, председатель постоянной комиссии НСГ по юридическим вопросам, правам человека, законности, правопорядку, информационной политике и СМИ Александр Дюльгер и депутат НСГ Григорий Дюльгер.

"Мы обменялись мнениями по внутриполитической повестке, обоюдно подтвердили твердое намерение содействовать динамическому развитию наших двусторонних культурно- гуманитарных и экономических связей между Российской Федерацией и Гагаузской автономией", - заявил депутат НСГ, председатель движения Gagauz Halk Birlii Виктор Петров.

Он отметил, что в ходе обсуждений стороны обменялись мнениями по актуальной тематике внутриполитической повестки. Обоюдно подтвердили твердое намерение содействовать динамичному развитию двусторонних культурно-гуманитарных и экономических связей между субъектами Российской Федерации и Гагаузской автономией.
"В последнее время у нас накопилось много нерешенных вопросов, где надо выстраивать диалог, где надо решать. В связи с тем, что диалог на уровне Республики Молдова и Российской Федерации прекратился, а у нас есть рабочие моменты, то мы должны дальше работать. Мы кардинально не согласны с риторикой наших молдавских руководителей, это мы хотели донести до руководства Российской Федерации, до посла. Разговор был конструктивный. Пришли к мнению, что важно сохранить и в будущем обмен мнениями и консультациями по многим вышеперечисленным темам", - подчеркнул Виктор Петров.
В заключительной части встречи собеседники подчеркнули важность сохранения конструктивного диалога.