Подкасты

Паскару: новому правительству нужно сконцентрироваться на социальных проблемах

Политолог заявил, что падение уровня жизни населения Молдовы является следствием антисоциальной политики властей.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Народ Молдовы остался разочарован работой правительства под руководством Натальи Гаврилицы, ушедшего в отставку в начале 2023 года и связывает новые ожидания с новым премьером. Об этом заявил в интервью для Sputnik Молдова экс-депутат парламента, политолог Николай Паскару.
Правительство Гаврилицы оказалось неспособным изменить жизнь людей к лучшему, социальная помощь населению не поспевала за ростом цен и тарифов.
"Конечно, согласно всем соцопросам, у правительства Гаврилицы очень низкий рейтинг. Сейчас у людей есть надежда на то, что правительство Речана начнет заниматься внутренними вопросами. Это очень важно", – отметил Паскару.
Он отметил, что люди запуганы, и призвал власти быть искренними в своих публичных выступлениях.
"Мы видим, что региональная безопасность трещит по швам, очень важно для политических деятелей, для министров, чтобы они были искренними с народом, чтобы они не использовали двойные стандарты, кормя народ обещаниями, пытаясь его успокоить. Они должны говорить все как есть", – отметил Паскару.
Политолог считает, что новое правительство Молдовы должно, в первую, очередь сконцентрироваться на решении внутренних проблем страны.
"Очень важно удержать инфляцию и взрыв цен. Я думаю, что народ на это обязательно обратит внимание. Очень трудная зима прошла. Люди растратили все резервы, которые у них были, потратив средства на оплату коммунальных услуг", – отметил политолог.