Борцы Ирина Рынгач и Виктор Чобану покидают Олимпиаду в Париже

В медальном зачете олимпийской сборной Молдовы – по-прежнему две бронзы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 6 авг – Sputnik. Молдавские борцы греко-римского стиля Ирина Рынгач и Виктор Чобану покидают Олимпиаду в Париже, уступив соперникам из Северной Кореи.
Виктор Чобану проиграл в 1/8 финала ОИ в весовой категории до 60 килограммов представителю КНДР Си Унг Ри.
Ирина Рынгач, считавшаяся одной из фавориток соревнований, также в 1/8 финала Олимпийских игр уступила в весовой категории до 68 килограммов представительнице КНДР Пак Соль Гам.
В финале Игр выступила молдавская метательница диска Александра Емильянова. Она заняла 11 место из 12 возможных. Лучшая попытка отечественной спортсменки – 58,08 метра.
На данный момент у Республики Молдова две бронзовые медали, завоеванные дзюдоистами Денисом Виеру и Адилем Османовым.
Молдову на Играх в Париже представляют 26 спортсменов, на счету которых 9 чемпионатов мира и 11 чемпионатов Европы. Они соревнуются в 10 видах спорта, включенных в программу Олимпиады.