Молдавские паралимпийцы завоевали серебро и бронзу на Играх в Париже

Парадзюдоисты Ион Басок и Олег Крецул завоевали серебряную и бронзовую медали на Играх в Париже.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 8 сен – Sputnik. Молдавские атлеты, участвующие в летних Паралимпийских играх в Париже, принесли в копилку национальной сборной серебряную и бронзовую медали.
Парадзюдоист Ион Басок завоевал серебряную медаль на Играх в Париже. В финале в категории J1 +90 кг он уступил бразильцу Вилиансу Сильве де Араужо, ставшему чемпионом.
Также дзюдоист Олег Крецул завоевал бронзу в соревнованиях по пара-дзюдо в весовой категории до 90 кг. В поединке за третье место Крецул одолел турецкого атлета Ясина Чимчилера. Это третья паралимпийская медаль в послужном списке 49-летнего спортсмена. В 2004 году на Играх в Афинах он завоевал серебро, а в 2008 году в Пекине стал чемпионом Паралимпиады.
Молдову на Паралимпийских играх в Париже представляли пять спортсменов, которые выступили в трех видах спорта: пара-дзюдо, пауэрлифтинге и легкой атлетике.