Видеокамера - Sputnik Молдова
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

ФК "Милсами" вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов

ФК "Милсами" по сумме двух встреч обыиграл болгарский "Лудогорец" и вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Действующий чемпион Молдовы по футболу в домашней встрече вдесятером победил соперника со счетом 2:1. На 25 минуте счет открыл нападающий гостей Вандерсон, но уже на следующей минуте равновесие восстановил Георге Андроник. Под занавес матча заменивший нападающего Криситиана Буда защитник Петру Раку вывел свою команду вперед. Ранее "Милсами" одержал над тем же соперником выездную победу со счетом 1:0.

© facebook.com/milsami.mdВладелец ФК "Милсами" Илан Шор на трибуне стадиона в Оргееве
Владелец ФК Милсами Илан Шор на трибуне стадиона в Оргееве - Sputnik Молдова
Владелец ФК "Милсами" Илан Шор на трибуне стадиона в Оргееве
Владелец "Милсами" 28-летний известный молдавский бизнесмен и примар Оргеева Илан Шор, вместе со своими друзьями и коллегами наблюдавший за матчем с трибуны небольшого стадиона, не скрывал своих чувств после прозвучавшего финального свистка норвежского судьи Свейна-Эрика Эдвартсена.

"Мы еще поборемся в Лиге чемпионов. Не хочу давать никаких прогнозов, но думаю, что "Милсами" войдет в историю этого турнира", — заявил корреспонденту Sputnik Молдова Шор.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов оргеевский клуб (313 место в рейтинге УЕФА) сыграет против албанского "Скендербеу" (249 строчка рейтинга УЕФА).