Видеокамера - Sputnik Молдова
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Медалистам молодежных игр в Тбилиси НОК вручил премии

Национальный олимпийский комитет вручил денежные премии медалистам молодежного олимпийского фестиваля, который прошел в Тбилиси с 26 июля по 1 августа.

По итогам соревнования сборная Молдовы заняла шестое место в общекомандном зачете, завоевав 5 золотых и 2 серебряные награды.

Главным героем соревнований стал пловец Алексей Саньков, выигравший три золота и серебро. На первую ступень пьедестала почета поднялись дискоболка Александра Емильянова и дзюдоист Ион Михайлов, а еще одно серебро в плавании Молдове принесла Татьяна Салкуцан.

Церемония награждения прошла 12 августа из-за участия Алексея Саньков в чемпионате мира в Казани, куда он отправился сразу после выступления в Тбилиси. За выдающееся достижение пловцы получили премии и от национальной профильной федерации.