Видеокамера - Sputnik Молдова
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Авдарма впервые приняла международный теннисный турнир

В селе Авдарма успешно прошел первый международный теннисный турнир, собравший 70 спортсменов из Кишинева, Гагаузии, Приднестровья, Каушан, Украины и Румынии. Соревнования прошли среди детей не старше 10 лет.
Идея организовать турнир пришла основателям теннисного клуба в Авдарме. Ее поддержали власти Гагаузии и федерация тенниса Молдовы.
Первое место в категории "Red Court" завоевала Лия Белибова, второе место досталось Далья Выртосу, а третье – Ангелине Омаровой.

В категории "Orange Court" первенствовал Александр Мартынов, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Игорь Гаргалык, а третьим стал Владимир Казмалы.

В категории "Green Court" среди девочек победительницей стала Юлия Герман, на второй позиции – Анастасия Бозова, третья – Ангелина Мокану. Среди мальчиков выиграл Илие Казак, вторым стал Александр Киртоакэ, третьим — Данила Оставчук.

Сейчас в авдарминском клубе тенниса занимается 70 детей, из которых 20 проводят интенсивные тренировки 4-5 раз в неделю.