Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Аутсайдер и рок-хамелеон Дэвид Боуи

Подписаться

Новость о смерти Дэвида Боуи появилась в понедельник утром на SkyNews со ссылкой на пресс-службу музыканта, а позднее была подтверждена в официальном фейсбуке, сообщает Sputnik Узбекистан.

"Боуи мирно скончался сегодня после 18 месяцев отважной борьбы с раком. Мы понимаем, что многие из вас переживают эту потерю, но просим не беспокоить семью в этот скорбный момент", — говорится в сообщении.

Дэвид Роберт Джонс появился на свет в лондонском Брикстоне. Преподаватели хореографии отмечали у девятилетнего Дэвида необычные способности к музыке и хореографии, а потом он услышал Элвиса и Литтл Ричарда и начал скупать виниловые пластинки с рок-н-роллом. Псевдоним Боуи появился в 1966 году — именно тогда вышел в свет его сингл Can't Keep Thinking About Me.

Rock legend David Bowie - Sputnik Молдова
Кончину Боуи многие британцы восприняли, как "прощание с юностью"

Джонс стал Боуи и для избежания путаницы с Дэйви Джонсом из группы The Monkees, и из любви к начинавшему тогда Мику Джаггеру: "джаггер" — нож в переводе со староанглийского, "боуи" — модель армейского ножа, получившая свое название в честь луизианского авантюриста и революционера Джеймса Боуи.

Первый альбом, названный David Bowie, вышел в 1967-м и был воспринят критиками не очень хорошо. Однако через два года вышел его первый шедевр Space Oddity — песня о бесконечности вселенной и космическом одиночестве, которая стала моментальной классикой.

Самый грандиозный прорыв случился еще через три года, когда вышел альбом The Rise And Fall of Ziggy Stardust and The Spiders from Mars. Дэвид объединил в одно свои наработки в области музыки, хореографии и визуальных эффектов, заставив посетителей рок-концертов поверить в то, что возможности человека на сцене фактически безграничны. С музыкальной точки зрения Ziggy Stardust стал важнейшей вехой глэм-рока.

Дэвид Боуи также является автором таких хитов, как Let's Dance, Heroes, Under Pressure, Rebel, Rebel, Life on Mars and Suffragette City. На протяжении своей карьеры он также снимался в кино. Самые известные фильмы с его участием — "Человек, который упал на землю", "Артур и минипуты", "Последнее искушение Христа", "Образцовый самец" и "Престиж". За роль в картине "Человек, который упал на Землю" он получил премию "Сатурн". Также в копилке Боуи две премии "Грэмми" и две BRIT Awards.

Дэвид Боуи часто говорил, что тяга к смене "личин", за которую он заработал титул рок-хамелеона, всегда была внутренней потребностью, отражением его душевных движений.

Дэвид Боуи как-то рассказал в одном из интервью, что всегда чувствовал себя аутсайдером и никогда — героем шоу-бизнеса, персонажем поп-тусовки. В последние годы он в полной мере подтвердил эти слова, почти не появляясь на публичных мероприятиях.

В свой 66-й день рождения, 8 января 2013 года, Дэвид внезапно прервал многолетнее молчание.

В сети появился клип на песню Where Are We Now, а в марте того же года увидел свет альбом The Next Day, почти единогласно принятый критиками и фанатами в качестве возвращения Боуи на сцену. Тем не менее артист принципиально отказался от туров и интервью.

Боуи был женат на американской модели сомалийского происхождения Иман с 1992 года. У пары одна дочь — Александра Захра Джонс, родившаяся в 2000 году. У Боуи есть также сын — Данкан Джонс, родившийся в 1971 году в браке с моделью Анджелой Барнетт.

8 января 2016 года Дэвид Боуи отметил свой 69-й день рождения, выпустив новый студийный альбом Blackstar. Альбом уже признан критиками одним из лучших в дискографии музыканта, самым авангардным и смелым за долгие годы. Когда буквально пару дней назад вышел его новый клип Lazarus, где Боуи был прикован к больничной койке, никто не мог представить, что эта работа станет для великого музыканта последней.

 

© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕВИДА БОУИНовость о смерти Дэвида Боуи появилась в понедельник утром на SkyNews со ссылкой на пресс-службу музыканта, а позднее была подтверждена в официальном фейсбуке. "Боуи мирно скончался сегодня после 18 месяцев отважной борьбы с раком. Мы понимаем, что многие из вас переживают эту потерю, но просим не беспокоить семью в этот скорбный момент", — говорится в сообщении.
Rock legend David Bowie - Sputnik Молдова
1/12
Новость о смерти Дэвида Боуи появилась в понедельник утром на SkyNews со ссылкой на пресс-службу музыканта, а позднее была подтверждена в официальном фейсбуке. "Боуи мирно скончался сегодня после 18 месяцев отважной борьбы с раком. Мы понимаем, что многие из вас переживают эту потерю, но просим не беспокоить семью в этот скорбный момент", — говорится в сообщении.
© DAVIDBOWIE.COMДэвид Роберт Джонс появился на свет в лондонском Брикстоне. Преподаватели хореографии отмечали у девятилетнего Дэвида необычные способности к музыке и хореографии, а потом он услышал Элвиса и Литтл Ричарда и начал скупать виниловые пластинки с рок-н-роллом. Псевдоним Боуи появился в 1966 году — именно тогда вышел в свет его сингл Can't Keep Thinking About Me.
Rock legend David Bowie - Sputnik Молдова
2/12
Дэвид Роберт Джонс появился на свет в лондонском Брикстоне. Преподаватели хореографии отмечали у девятилетнего Дэвида необычные способности к музыке и хореографии, а потом он услышал Элвиса и Литтл Ричарда и начал скупать виниловые пластинки с рок-н-роллом. Псевдоним Боуи появился в 1966 году — именно тогда вышел в свет его сингл Can't Keep Thinking About Me.
© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕВИДА БОУИДжонс стал Боуи и для избежания путаницы с Дэйви Джонсом из группы The Monkees, и из любви к начинавшему тогда Мику Джаггеру: "джаггер" — нож в переводе со староанглийского, "боуи" — модель армейского ножа, получившая свое название в честь луизианского авантюриста и революционера Джеймса Боуи.
Rock legend David Bowie - Sputnik Молдова
3/12
Джонс стал Боуи и для избежания путаницы с Дэйви Джонсом из группы The Monkees, и из любви к начинавшему тогда Мику Джаггеру: "джаггер" — нож в переводе со староанглийского, "боуи" — модель армейского ножа, получившая свое название в честь луизианского авантюриста и революционера Джеймса Боуи.
© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕВИДА БОУИПервый альбом, названный David Bowie, вышел в 1967-м и был воспринят критиками не очень хорошо. Однако через два года вышел его первый шедевр Space Oddity — песня о бесконечности вселенной и космическом одиночестве, которая стала моментальной классикой.
Rock legend David Bowie - Sputnik Молдова
4/12
Первый альбом, названный David Bowie, вышел в 1967-м и был воспринят критиками не очень хорошо. Однако через два года вышел его первый шедевр Space Oddity — песня о бесконечности вселенной и космическом одиночестве, которая стала моментальной классикой.
© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕВИДА БОУИСамый грандиозный прорыв случился еще через три года, когда вышел альбом The Rise And Fall of Ziggy Stardust and The Spiders from Mars. Дэвид объединил в одно свои наработки в области музыки, хореографии и визуальных эффектов, заставив посетителей рок-концертов поверить в то, что возможности человека на сцене фактически безграничны. С музыкальной точки зрения Ziggy Stardust стал важнейшей вехой глэм-рока.
Rock legend David Bowie - Sputnik Молдова
5/12
Самый грандиозный прорыв случился еще через три года, когда вышел альбом The Rise And Fall of Ziggy Stardust and The Spiders from Mars. Дэвид объединил в одно свои наработки в области музыки, хореографии и визуальных эффектов, заставив посетителей рок-концертов поверить в то, что возможности человека на сцене фактически безграничны. С музыкальной точки зрения Ziggy Stardust стал важнейшей вехой глэм-рока.
© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕВИДА БОУИДэвид Боуи также является автором таких хитов, как Let's Dance, Heroes, Under Pressure, Rebel, Rebel, Life on Mars and Suffragette City. На протяжении своей карьеры он также снимался в кино. Самые известные фильмы с его участием — "Человек, который упал на землю", "Артур и минипуты", "Последнее искушение Христа", "Образцовый самец" и "Престиж". За роль в картине "Человек, который упал на Землю" он получил премию "Сатурн". Также в копилке Боуи две премии "Грэмми" и две BRIT Awards.
Дэвид Боуи - Sputnik Молдова
6/12
Дэвид Боуи также является автором таких хитов, как Let's Dance, Heroes, Under Pressure, Rebel, Rebel, Life on Mars and Suffragette City. На протяжении своей карьеры он также снимался в кино. Самые известные фильмы с его участием — "Человек, который упал на землю", "Артур и минипуты", "Последнее искушение Христа", "Образцовый самец" и "Престиж". За роль в картине "Человек, который упал на Землю" он получил премию "Сатурн". Также в копилке Боуи две премии "Грэмми" и две BRIT Awards.
© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕВИДА БОУИДэвид Боуи часто говорил, что тяга к смене "личин", за которую он заработал титул рок-хамелеона, всегда была внутренней потребностью, отражением его душевных движений.
Дэвид Боуи - Sputnik Молдова
7/12
Дэвид Боуи часто говорил, что тяга к смене "личин", за которую он заработал титул рок-хамелеона, всегда была внутренней потребностью, отражением его душевных движений.
© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕВИДА БОУИДэвид Боуи как-то рассказал в одном из интервью, что всегда чувствовал себя аутсайдером и никогда — героем шоу-бизнеса, персонажем поп-тусовки. В последние годы он в полной мере подтвердил эти слова, почти не появляясь на публичных мероприятиях.
Дэвид Боуи - Sputnik Молдова
8/12
Дэвид Боуи как-то рассказал в одном из интервью, что всегда чувствовал себя аутсайдером и никогда — героем шоу-бизнеса, персонажем поп-тусовки. В последние годы он в полной мере подтвердил эти слова, почти не появляясь на публичных мероприятиях.
© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕВИДА БОУИВ свой 66-й день рождения, 8 января 2013 года, Дэвид внезапно прервал многолетнее молчание.
Дэвид Боуи - Sputnik Молдова
9/12
В свой 66-й день рождения, 8 января 2013 года, Дэвид внезапно прервал многолетнее молчание.
© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕВИДА БОУИВ сети появился клип на песню Where Are We Now, а в марте того же года увидел свет альбом The Next Day, почти единогласно принятый критиками и фанатами в качестве возвращения Боуи на сцену. Тем не менее артист принципиально отказался от туров и интервью.
ДЕВИД БОУИ - Sputnik Молдова
10/12
В сети появился клип на песню Where Are We Now, а в марте того же года увидел свет альбом The Next Day, почти единогласно принятый критиками и фанатами в качестве возвращения Боуи на сцену. Тем не менее артист принципиально отказался от туров и интервью.
© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕВИДА БОУИБоуи был женат на американской модели сомалийского происхождения Иман с 1992 года. У пары одна дочь - Александра Захра Джонс, родившаяся в 2000 году. У Боуи есть также сын - Данкан Джонс, родившийся в 1971 году в браке с моделью Анджелой Барнетт.
ДЕВИД БОУИ - Sputnik Молдова
11/12
Боуи был женат на американской модели сомалийского происхождения Иман с 1992 года. У пары одна дочь - Александра Захра Джонс, родившаяся в 2000 году. У Боуи есть также сын - Данкан Джонс, родившийся в 1971 году в браке с моделью Анджелой Барнетт.
© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕВИДА БОУИ8 января 2016 года Дэвид Боуи отметил свой 69-й день рождения, выпустив новый студийный альбом Blackstar. Альбом уже признан критиками одним из лучших в дискографии музыканта, самым авангардным и смелым за долгие годы. Когда буквально пару дней назад вышел его новый клип Lazarus, где Боуи был прикован к больничной койке, никто не мог представить, что эта работа станет для великого музыканта последней.
ДЕВИД БОУИ - Sputnik Молдова
12/12
8 января 2016 года Дэвид Боуи отметил свой 69-й день рождения, выпустив новый студийный альбом Blackstar. Альбом уже признан критиками одним из лучших в дискографии музыканта, самым авангардным и смелым за долгие годы. Когда буквально пару дней назад вышел его новый клип Lazarus, где Боуи был прикован к больничной койке, никто не мог представить, что эта работа станет для великого музыканта последней.
Лента новостей
0