Видеокамера - Sputnik Молдова
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Маунтинбайкеры, шоссейники и дети вышли на старт "Chisinau Criterium"

В воскресенье определились победители нескольких заездов, прошедших в рамках велосостязаний Chisinau Criterium 2016. Призовые места разыгрывались на двух дистанциях — 32 и 48 километров в соревнованиях маунтинбайкеров и шоссейников.

Среди маунтинбайкеров на дистанции 32 километра у мужчин первенствовал Ростислав Шевченко. Следом за ним финишировали Дамьен Гранье и Артем Карабас. Триумфатором в женской сетке (маунтинбайк) стала Милана Сытник. Также на подиум поднялись Елена Асеева и Екатерина Моргун. Среди шоссейников победу одержал Сергей Родин, опередивший Евгения Селивестрова и Романа Туруту, а у женщин первенствовала Анна Родина, второй стала Светлана Зайченко, а третьей — Екатерина Папанага.

Золото на дистанции 42 километра в маунтинбайке досталось Александру Островскому, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Данилов, а третьим стал Эдуард Довиченко. Такое же расстояние на шоссейном велосипеде быстрее всех преодолел Андрей Врабий. За ним финишную черту пересек Олег Бимбаш, а третьм оказался Андрей Собенников. Женщины 42-километровую дистанцию преодолевали только на шоссейном велосипеде. Этот заезд выиграла Виктория Бондаренко, вторую строчку заняла Анна Казаку, а третьей оказалась Александра Кирилова. Всего на дистанцию каждой из гонок вышли по 175 участников.