"Шериф" покинул Лигу Европы

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Локомотив" - "Шериф"
Футбол. Лига Европы. Матч Локомотив - Шериф - Sputnik Молдова
Футболисты "Шерифа" проиграли датскому "Копенгагену" в матче заключительного шестого тура группового этапа Лиги Европы и покинули турнир

КИШИНЕВ, 8 дек — Sputnik. Матч в группе F, который состоялся в четверг в столице Дании, Копенгагене, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Мирослав Примович - Sputnik Молдова
Примович: "Шериф" может устроить настоящую сенсацию

Оба гола датчане забили в начале второго тайма — Пиерос Сотириу (56-я минута) и Михаэль Люфтнер (59-я).

Не в пользу тираспольчан сыграли и удаление Жаиро да Силвы, и нереализованный пенальти — Зиги Бадибанга ударил в штангу.

Игрок "Шерифа" вошел в команду недели Лиги Европы >>>

В итоге "Копенгаген" набрал 9 очков и занял второе место в группе, опередив "Шериф" по дополнительным критериям. Первое место в группе занял московский "Локомотив" (11), который вышел в в 1/16 финала.

Жеребьевка плей-офф в Лиге Европы состоится 11 декабря, в понедельник.