В ожидании Месси: как в Кишиневе следили за футболом

© Sputnik / Miroslav RotariSputnik FanZone 19_06_2018
Sputnik FanZone 19_06_2018 - Sputnik Молдова
Любители футбола собрались в субботу в Sputnik FanZone, чтобы насладиться игрой аргентинцев и исландцев.

КИШИНЕВ, 17 июн — Sputnik. Преданные болельщики пришли в заведение, чтобы обсудить матч Аргентина — Исландия из так называемой "группы смерти", где помимо упомянутых стран еще есть Нигерия и Хорватия. Все команды признаны экспертами равными по силам. Аргентина должна была быть фаворитом всего турнира. Однако в этом году команда испытывает сложности, даже Лионель Месси, по мнению многих, лучший футболист мира, не способен решить всех трудностей в сборной.

Sputnik FanZone 2018 - Sputnik Молдова
Фото
Sputnik FanZone: в 2018 году Молдова смотрит футбол вместе с нами
Жителям Кишинева не помешали капризы природы, а именно дождь, который начался накануне матча. Ведущий события в Sputnik FanZone певец Ади Карп объявил о начале встречи.

© Sputnik / Miroslav RotariSputnik FanZone 2018
Sputnik FanZone 2018

Sputnik FanZone в Кишиневе: как футбольная лихорадка охватила Молдову — видео>>>

Футболисты разыграли мяч в центре поля, и пошла размеренная игра. Зрители в зале притихли, ожидая опасного момента.

Гости фан-зоны могли заполнить специальные анкеты Sputnik, где предлагалось угадать победителя матча.

Многие болельщики пришли поддержать команду послабее, то есть Исландию. Эта сборная влюбила в себя не только футбольных фанов, но и людей далеких от мира футбола еще на прошедшем в 2016 году европейском первенстве. Тогда "викинги" отлично смотрелись в матчах группового этапа и даже сумели выбить сборную Англии на стадии плей-офф.

"Я совсем не разбираюсь в футболе. Слышала только про очень известных футболистов, вроде Месси и Роналду. Также наслышана о сборной Исландии. Поэтому, когда друзья меня пригласили посетить с ними фан-зону Sputnik и сказали, что будет играть именно эта команда, я охотно согласилась. Буду поддерживать футболистов Исландии, потому что они не фавориты матча, так болеть интереснее", — заявила гость фан-зоны Полина.

Rusia - Arabia Saudită - Sputnik Молдова
ЧМ-2018: на матче с Египтом России будет непросто

Действительно многие зрители очень живо реагировали именно на атаки игроков северной страны. Однако знатоки футбола не забывали и про главную звезду на поле и на всем турнире — Месси. В эти моменты к нему приковали взгляды не только жители Молдовы, но и всего мира.

Вот уже к 20-й минуте матча аргентинцы забили первый гол. Зрители радостно вскочили, зааплодировали, но некоторые заметно поникли — Исландия проигрывает. Но грустить им пришлось недолго, уже спустя три минуты отстающие сравняли счет.

Гости обсуждали  опасные моменты, красивые подачи и то, как до перерыва ни одной команде забить гол не удалось.

В перерыве гости фан-зоны активно обсуждали игру, среди них были и настоящие знатоки футбола. Они то и дело упоминали разные игровые схемы и часто называли тренера Аргентины Хорхе Сампаоли.

Раскаяние Марадоны, белый порошок для посла и беспорядки в Британии>>>

Обсуждали как в первых минутах второго тайма судья назначил пенальти в ворота Исландии.  И промах К точке пошел сам Месси.

Бурно обсуждали гости фанзоны и то, как в заключительной части матча исландцы сильно прижались к воротам, но голов и по-настоящему опасных моментов так и не последовало.

Гостям стало ясно, что игра у аргентинцев, а главное у Месси не складывалась.

"В игре забили всего два гола, хотелось бы увидеть больше, к тому же на поле было кому красиво забивать. Ничья не удивила, все знали, что сборная Исландии очень крепкая, они не очень техничны, но зато мотивированы. А мы все же увидели настоящую борьбу" — отметил для корреспондента Sputnik один из болельщиков, представившийся Дмитрием.

После обсуждения игры в фан-зоне Sputnik прошел розыгрыш призов среди тех, кто угадал итог встречи. Предсказавших ничью оказалось не так много. Они и разыграли между собой подарки.

Sputnik FanZone открыта для любителей футбола с 14 июня по 15 июля, где они могут посмотреть резльтаты группового этапа турнира, игры плей-офф, полуфинала и финала, познакомиться с известными молдавскими тренерами, футболистами, комментаторами и спортивными экспертами, а также принять участие в розыгрыше призов и футбольной лотерее.

График мероприятий в Sputnik FanZone: 14 июня (17.00); 16 июня (15.30); 19 июня (20.30); 23 июня (20.30); 25 июня (16.30); 1 июля (16:30); 6 июля (16:30); 10 июля (20:30); 11 июля (20:30); 14 июля (16:30); 15 июля (17:00). Желающие посетить Sputnik FanZone могут ознакомиться с расположением столов и узнать телефоны бронирования на странице проекта.