Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Лига Европы: хынчештский "Петрокуб" дебютировал против хорватского "Осиека"

Смотрите в фотоленте Sputnik самые яркие моменты еврокубкового поединка между хынчештским "Петрокубом" и хорватским "Осиеком".

Бронзовый призер прошлогоднего первенства Молдовы по футболу лучше других отечественных команд проявил себя в стартовой еврокубковой встрече. "Петрокуб" принял на арене "Зимбру" хорватский "Осиек" в матче первого отборочного раунда Лиги Европы и сумел отыграться.

На 52-й минуте нападающий гостей Мирко Марич открыл счет, но на 65-й минуте форвард хынчештской команды восстановил равновесие 1:1. До конца поединка счет больше не изменился.

"Петрокуб" – единственная молдавская команда, которая не проиграла в первом еврокубковом матче нового сезона.

Ранее чемпион страны тираспольский "Шериф" на выезде уступил в первом отборочном раунде Лиги чемпионов "Торпедо Кутаиси" 1:2, а в Лиге Европы оргеевский "Милсами" дома проиграл со счетом 2:4 " Словану" из Братиславы, бельцкая "Заря" уступила на выезде "Гурнику Забже" – 0:1.

Ответные поединки в Лиге Европы состоятся 19 июля. А "Шерифу" предстоит провести второй матч – 18 июля.

© Sputnik / Miroslav RotariКоманды слушают гимн Лиги Европы.
Команды слушают гимн Лиги Европы - Sputnik Молдова
1/14
Команды слушают гимн Лиги Европы.
© Sputnik / Miroslav RotariВладимир Амброс бежит забивать Осиеку.
Владимир Амброс бежит забивать Осиеку - Sputnik Молдова
2/14
Владимир Амброс бежит забивать Осиеку.
© Sputnik / Miroslav RotariПодача в штрафную! Но мяч уходит в аут...
Подача в штрафную! Но мяч уходит в аут... - Sputnik Молдова
3/14
Подача в штрафную! Но мяч уходит в аут...
© Sputnik / Miroslav RotariМножество футбольных болельщиков пришло поддержать обе команды.
Множество футбольных болельщиков пришло поддержать обе команды - Sputnik Молдова
4/14
Множество футбольных болельщиков пришло поддержать обе команды.
© Sputnik / Miroslav RotariСтандартное положение: "Петрокуб" давит на ворота "Осиека".
Стандартное положение: Петрокуб давит на ворота Осиека - Sputnik Молдова
5/14
Стандартное положение: "Петрокуб" давит на ворота "Осиека".
© Sputnik / Miroslav RotariПростой выброс из аута может стать опаснее углового.
Простой выброс из аута может стать опаснее углового - Sputnik Молдова
6/14
Простой выброс из аута может стать опаснее углового.
© Sputnik / Miroslav RotariРывок и пас полузащитника "Петрокуба" Владислава Сливки.
Рывок и пас полузащитника Петрокуба Владислава Сливки - Sputnik Молдова
7/14
Рывок и пас полузащитника "Петрокуба" Владислава Сливки.
© Sputnik / Miroslav RotariИгроки "Осиека" отбивают атаку "Петрокуба".
Игроки Осиека отбивают атаку Петрокуба - Sputnik Молдова
8/14
Игроки "Осиека" отбивают атаку "Петрокуба".
© Sputnik / Miroslav RotariВажна каждая минута: вратарь торопится ввести мяч в игру.
Важна каждая минута: вратарь торопится ввести мяч в игру - Sputnik Молдова
9/14
Важна каждая минута: вратарь торопится ввести мяч в игру.
© Sputnik / Miroslav RotariМолдавские футболисты не давали развернуться игрокам соперника.
Молдавские футболисты не давали развернуться игрокам соперника - Sputnik Молдова
10/14
Молдавские футболисты не давали развернуться игрокам соперника.
© Sputnik / Miroslav RotariБолельщики "Петрокуба" были самыми активными.
Болельщики Петрокуба были самыми активными - Sputnik Молдова
11/14
Болельщики "Петрокуба" были самыми активными.
© Sputnik / Miroslav RotariИгрок хорватской команды, готовится ударить по воротам соперника.
Игрок хорватской команды, готовится ударить по воротам соперника - Sputnik Молдова
12/14
Игрок хорватской команды, готовится ударить по воротам соперника.
© Sputnik / Miroslav RotariХорваты создавали много опасных моментов у ворот "Петрокуба".