Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Россия призвала Евросоюз активно развивать совместное военное сотрудничество

© Sputnik / Ministry of Defence of the Russian Federation / Перейти в фотобанкВертолеты МИ-8 над забайкальским полигоном "Цугол"
Вертолеты МИ-8 над забайкальским полигоном Цугол - Sputnik Молдова
Подписаться
Россия проводит совместные учения с некоторыми странами ЕС, и готова к открытости и взаимодействию на этом направлении, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

КИШИНЕВ, 15 ноя - Sputnik. Москва открыта к сотрудничеству с европейскими странами по военному и оборонному взаимодействию, заявила в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Что касается взаимодействия России с ЕС, с отдельными странами, которые входят в ЕС, или со странами европейского континента, которые не входят в ЕС, по ведению военного и оборонного сотрудничества, мы всегда открыты к подобному взаимодействию и сотрудничеству. В качестве нескольких примеров: мы проводим совместные учения, мы готовы к открытости и взаимодействию на этом направлении. Мы информируем наших партнеров, даже тех, которые это не делают и не отвечают взаимностью, о предстоящих маневрах, делаем это, чтобы снять какие-то озабоченности в ряде стран. Мы призываем активно развивать взаимодействие по линии специальных служб, оборонных ведомств, на контртеррористическом треке как на двусторонней основе, так и в рамках и на площадках международных структур", - отметила Захарова на брифинге.

Она уточнила, что это взаимодействие вполне успешно велось, пока сам альянс этот диалог не заблокировал, добавила Захарова.

Лента новостей
0