Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Румынские футболисты пострадали из-за болельщиков-националистов

© Sputnik / Yana ZaharovaБолельщики "Дачии" жгут пиротехнику на выездной игре с "Милсами"
Болельщики Дачии жгут пиротехнику на выездной игре с Милсами - Sputnik Молдова
Подписаться
УЕФА наказала Национальную сборную Румынии по футболу за националистическую "кричалку" футбольных фанатов.

КИШИНЕВ, 18 ноя - Sputnik. Сборная Румынии обыграла в субботу сборную Литвы (3:0) в матче группового турнира дивизиона С Лиги наций. Теперь Литва окажется в группе D, а румынам придется подсчитывать потери.

Teodor Meleșcanu - Sputnik Молдова
Глава МИД Румынии: "Декларации об объединении" не имеют никакой силы

Вчера подопечные Космина Контра (тренер национальной сборной Румынии - ред.) в турнире ЛН остались без болельщиков, накануне такое решение приняла УЕФА. 

Дело в том, что ранее, во время матча в Бухаресте с командой Сербии, румынские болельщики выкрикивали лозунг "Бессарабия - это Румыния". В УЕФА посчитали это проявлением нетерпимости и организация наказала румынскую команду. Причем не только "матчем без болельщиков", но и крупным штрафом в 73 тысячи евро. За тот же националистический лозунг фанатов и за другие нарушения. 

Лозунг "Бессарабия - это Румыния" часто выкрикивают и в Молдове, но пока никого за это не наказывали. Так что в этом смысле пример УЕФА может быть показателен.

Читайте также:

Лента новостей
0