Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Шпионские игры: чиновник ЦРУ тайно посещал Корею

© Sputnik / Alexandr Yuriev / Перейти в фотобанкВиды Сеула
Виды Сеула - Sputnik Молдова
Подписаться
Предполагается, что в ходе этого визита стороны обсуждали разрешение противоречий, связанных с денуклеаризацией и взаимными шагами двух стран в этом направлении.

КИШИНЕВ, 18 ноя - Sputnik. Переговоры с представителями КНДР и Южной Кореи провел высокопоставленный чиновник из ЦРУ. Об этом сообщило агентство Рехнал со ссылкой на дипломатический источник. Причем сообщается, что сотрудник совершил тайный визит в страну.

Лидеры Северной и Южной Корей Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин на официальной церемонии приветствия в Пхеньянском аэропорту Сунан - Sputnik Молдова
КНДР и Южная Корея заявили о фактическом прекращении войны

"По данным дипломатического источника, осведомленного о американо-северокорейских переговорах, глава (корейского) центра Эндрю Ким с 14 числа по сегодняшний день в течение четырех дней находился с визитом в Южной Корее и провел консультации с представителями южнокорейского правительства, а также пообщался с северокорейским коллегой через канал в Пханмунджоме", - сообщает агентство.

Предполагается, что стороны обсудили разрешение противоречий, связанных с денуклеаризацией и взаимными шагами двух стран в этом направлении в преддверии переговоров между госсекретарем США Майком Помпео и заведующим отделом единого фронта Трудовой партии Северной Кореи Ким Ён Чхолем, передает РИА Новости.

Как отмечает Ренхап, Эндрю Ким был в составе делегации на переговорах Помпео в Пхеньяне в октябре и почти всегда принимает участие в переговорах США и КНДР на высоком уровне.

КНДР и Южная Корея сблизились во взглядах>>>

Встреча Помпео и Ким Ён Чхоля в Нью-Йорке была запланирована на прошлую неделю, но не состоялась из-за несовместимости графиков. Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры будут проведены в другое время.

Лента новостей
0