Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Сербские спецслужбы опровергли слухи о готовящемся покушении на Путина в Белграде

© Sputnik / Oleg Ivanov / Перейти в фотобанкAnti-terrorism units of Serbia's Internal Ministry, Defense Ministry and special services stage exercise
Anti-terrorism units of Serbia's Internal Ministry, Defense Ministry and special services stage exercise - Sputnik Молдова
Подписаться
В силовых структурах республики считают лишенными оснований попытки прессы связать арест вооруженного боевика с предстоящим 17 января визитом президента России.

КИШИНЕВ, 16 янв - Sputnik. Задержание в Сербии боевика Армина Алибашича не имеет никакого отношения к предстоящему визиту Владимира Путина в Белград. Об этом сообщает Sputnik Србиjа со ссылкой на высокопоставленный источник в спецслужбах республики.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Молдова
Путин: у ЕС должны быть гарантии, что Брюссель не сорвет "Турецкий поток"

Ранее издание Blic написало, что в городе Нови-Пазар задержали двадцатиоднолетнего Армина Алибашича, подозреваемого в подготовке теракта. В рюкзаке у радикала находилось пневматическое ружье с оптическим прицелом и несколько ножей.

После этого в доме террориста в селе Букреш прошел обыск, в ходе которого у него нашли флаги ИГ* и пропагандистские материалы, а также химикаты, которые могут быть использованы для изготовления взрывчатки.

Сербские таблоиды распространили информацию, что задержанный боевик готовил покушение на российского лидера. Официального подтверждения со стороны правоохранительных органов эта версия так и не получила.

Путин приедет в Сербию 17 января.

Читайте также:

  • Лавров: Москва будет реагировать на военную активность НАТО у границ России
  • Россия надеется, что в деле Вышинского восторжествует право
Лента новостей
0