Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин: Москва и Белград продолжат взаимодействие в военной области

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкОфициальный визит президента РФ В. Путина в Сербию
Официальный визит президента РФ В. Путина в Сербию - Sputnik Молдова
Подписаться
Российский лидер подчеркнул, что поставки армейской техники и снаряжения идут на взаимной основе.

КИШИНЕВ, 17 янв - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин высказал надежду, что его визит в Сербию создаст условия для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, включая взаимодействие в военной области и сфере безопасности.

LIVE: АрМИ-2018. Танковый биатлон в Алабино - Sputnik Молдова
Видео
Уникальные танковые соревнования АрМИ-2018 в Подмосковье

Российский лидер и президент Сербии Александр Вучич в четверг провели переговоры в Белграде.

"Я хочу вас и всех ваших коллег поблагодарить за такое отношение к развитию российско-сербских отношений. И выразить надежду на то, что в ходе сегодняшней нашей совместной работы будут созданы условия для дальнейших шагов в развитии двустороннего сотрудничества", - заявил Путин на российско-сербских переговорах в расширенном формате.

Как отметил российский лидер, стороны продолжают взаимодействовать в военной области, в сфере безопасности, совместно работают правоохранительные органы, генеральные прокуратуры. "Мы продолжаем готовить и сербские кадры", - сказал президент РФ.

"Когда я сказал о сотрудничестве в военной отрасли, то, вы знаете, мы не только поставляем военную технику, но и приобретаем военное имущество в Сербии, в том числе и боевую технику", - подчеркнул Путин.

Российский лидер отметил, что двусторонние отношения развиваются по многим направлениям, включая сотрудничество в сфере торговли, энергетики, высоких технологий, транспорта.

Москва и Белград в ходе визита президента РФ Владимира Путина подписали соглашения на 200 миллионов евро и Договор о сотрудничестве в сфере мирного атома.

Смотрите также:

Лента новостей
0