Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

За что и на какую сумму оштрафовали клинику Елены Малышевой

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкТелеведущая Елена Малышева
Телеведущая Елена Малышева - Sputnik Молдова
Подписаться
Решение о санкционировании Медицинского центра, принадлежащего ведущей телепрограммы "Жить здорово!", опубликовано и вступило в законную силу.

КИШИНЕВ, 19 фев – Sputnik. Арбитражный суд Москвы оштрафовал Медицинский центр Елены Малышевой на сто тысяч рублей. Соответствующий документ опубликован в картотеке решений суда.

Причиной штрафа стал ряд нарушений, обнаруженных в ходе осмотра клиники. Так, в кабинете пластического хирурга отсутствовало необходимое оборудование: кушетка, негатоскоп, малый хирургический набор и многое другое. В кабинетах и палатах клиники также не было необходимых препаратов для анестезиологии и реаниматологии.

Анастасия Булгакова - Sputnik Молдова
Психолог: искусственная красота выгодна только клиникам пластической хирургии

Помимо этого, один из пластических хирургов не имел необходимого стажа, а косметолог работала по договору возмездного оказания услуг, что также противоречит правилам. Всего две единицы медицинской техники из 102 проходили техобслуживание.

Медицинский центр не вел журнал решений врачебной комиссии и не имел плана-графика ее заседаний.

Сама Елена Малышева отказалась комментировать решение суда.

"О, боже мой! Вы размер штрафа видели? Для смеха посмотрите разок. Счастливо. Я не хочу с вами говорить. Всего вам доброго", — приводят ее слова российские СМИ.

Позже телеведущая заявила, что ее медицинский центр устранил все нарушения, на которые указала проверка Росздравнадзора.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0