Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Минобороны РФ опубликовало первые кадры испытаний "Посейдона"

Подписаться
Министерство обороны опубликовало первое видео испытаний российского беспилотного подводного аппарата "Посейдон". Видео появилось после того, как президент России Владимир Путин сообщил в послании к Федеральному Собранию об успешных испытаниях подводного беспилотника.

На ролике, который длится несколько секунд, показан выход "Посейдона" из контейнера, имитирующего соответствующий отсек подводной лодки-носителя.

В послании Путин также назвал сроки спуска на воду первой атомной подлодки — носителя "Посейдона".

"Ранее об этом не говорилось, но сегодня можно сказать. Уже весной этого года будет спущена на воду первая атомная подлодка, носитель этого беспилотного комплекса. Работа идет по плану", — сказал Путин.

Президент впервые представил "Посейдон" в прошлогоднем послании к парламенту. Тогда он рассказал о разработке в России беспилотных подводных аппаратов, которые могут преодолевать межконтинентальные расстояния со скоростью, кратно превышающей скорость всех видов современных подводных кораблей и торпед. Их можно оснащать как обычными, так и ядерными боеприпасами, что позволит поражать самые разные цели, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0