Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Российские врачи сделали протез сирийскому мальчику, подорвавшемуся на мине

© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкПроведение операции в кардиохирургическом отделении
Проведение операции в кардиохирургическом отделении - Sputnik Молдова
Подписаться
Лечение и реабилитация ребенка в одной из самых современных российских клиник стали возможными после визита в Сирию по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина его старшего помощника Игоря Комиссарова совместно с директором НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерием Митишем.

КИШИНЕВ, 23 апр - Sputnik. Российские врачи спасли одну ногу и изготовили протез на другую для сирийского мальчика, который в прошлом году подорвался на мине в Сирии, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Оружие, захваченное у боевиков в Сирии - Sputnik Молдова
Россия
Сирийские трофеи увидят жители многих городов России

"Благодаря усилиям российских медиков первые самостоятельные шаги сделал 12-летний Ахмад Аль Исса Махмуд, который в прошлом году потерял ногу в результате подрыва на мине в Сирии. В момент трагедии мальчик играл со сверстниками в футбол", - сказала Петренко, которую цитирует РИА Новости.

Лечение и реабилитация ребенка в одной из самых современных российских клиник стали возможными после визита в Сирию по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина его старшего помощника Игоря Комиссарова совместно с директором НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерием Митишем. Мальчик на тот момент находился в тяжелом состоянии с осложнениями, при этом был риск потери второй ноги. Мальчика направили на лечение в Москву, где врачи клиники доктора Рошаля приступили к сложному хирургическому лечению.

Тарасов: противоречивые планы американцев в Сирии вызывают недоумение>>>

"Благодаря их профессионализму удалось сохранить единственную ногу Ахмада. Инженеры-ортопеды изготовили специальный протез, при помощи которого ребенок теперь может самостоятельно ходить, и врачи дают оптимистичные прогнозы относительно его дальнейшей реабилитации", - добавила Петренко.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0