Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Риски для стран, размещающих у себя ПРО США, обозначили в Генштабе ВС России

© AFP 2024 / John MacdougallDeutsche Patriot-Flugabwehrsysteme in der Türkei
Deutsche Patriot-Flugabwehrsysteme in der Türkei - Sputnik Молдова
Подписаться
Этот негативный фактор для региональной безопасности в целом повышает также уровень угроз, с которыми могут столкнуться страны, предоставившие свою территорию для американских систем.

КИШИНЕВ, 24 апр – Sputnik. Государства, размещающие у себя на территории американские системы ПРО, станут первоочередными объектами поражения, а также рискуют стать территориями радиоактивного загрязнения, заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир на Московской конференции по международной безопасности.

Американские ракеты Patriot размещены в Польше - Sputnik Молдова
Американские ракеты в Европе – знак беды для Румынии и Молдовы

"Негативным фактором для региональной безопасности является повышенный уровень угроз для государств, на территории которых размещаются или будут размещены американские средства ПРО. Они должны осознавать, что информационные и огневые комплексы ПРО – это первоочередные объекты поражения", - сказал он.

Помимо того, добавил Познихир, применение средств ПРО также связано с угрозами длительного радиоактивного загрязнения территории. "При этом могут пострадать государства, не участвующие в реализации противоракетных планов Пентагона", - констатировал Познихир.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0